Консультации / Педиатрия

Здравствуйте, помогите! Нам (ребенок 2,8 годика)поставили ОРВИ у нас кашель сухой, насморк и температура первые дни держалась 37-37.5 сей

Здравствуйте, помогите! Нам (ребенок 2,8 годика)поставили ОРВИ у нас кашель сухой, насморк и температура первые дни держалась 37-37.5 сейчас в течении дня так же и два раза в сутки 38.5 вот уже 5 дней и все это на фоне антибиотика ЦЕФАБОЛ укол 3 раза по 0.5 мг , тонзилгон, виферон в свечах и Гербион с Лазолваном, как быть дальше ??? почему антибиотик не действует? врачу предлогала поменять его , т .к нам его делали и в декабре 2012 и в феврале этого года, она отказалась, говорит продолжить до 7 дней, разве антибиотики не должны действовать уже на 2-3 день? Зачем мучать ребенка у него животик болит сильно, хотя мы и пьем лакто и бифидум+ йогулак. Как нам быть, стоит ли поменять антибиотик? заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Ребенок переносит инфекцию респираторного тракта. Чаще встречаются вирусные инфекции и доктора назначают противовирусные средства, например, как в Вашем случае, виферон. Его надо продолжить для того, чтобы помочь организму справиться с болезнью. При присоединении бактериальной флоры обязательно использовать антибиотик. Эффект от его лечения оцениваем по температуре и улучшению состояния ребенка. Если температура на фоне приема антибиотика сохраняется на уровне 38°, то значит надо думать о смене препарата, возможно микрофлора к нему не чувствительна. Ребенку надо обязательно сдать анализы, вызвать врача, чтобы решить вопрос о продолжении терапии