Консультации / Проктология

Операция геморроя

У меня геморрой 18 лет, внутренний и внешний с выпадением, не болит, но кровоточит и ощущение распирания, как будто надо в туалет. Втягивается только ночью, в течение дня вываливается в разной степени наружу. Последнее время иногда бывает каломазание, это и подтолкнуло к решению оперировать. Причина каломазания - геморрой или что-то другое? На ощупь те узлы, которые снаружи мягкие, но за ними прощупывается вроде бы кишка, что все таки твердое выступает. Проктолог сказала, что выпадения кишки нет. Давно в молодости вроде такого не было, все было глубоко утоплено внутрь тела, а сейчас среди мягких тканей хорошо прощупывается. Может это узлы внутри кишки? Операция будет скорее всего геморроидэктомия. Очень болезненная. Вот и думаю: проблема каломазания в геморрое или в этой кишке, которая как-то "просела" вниз? Сфинктер, проктолог сказала, работает. (может слабо?) Вдруг операция геморроя не решит проблему, т.к. дело в кишке, и будешь только зря мучится. Так то не болит.
Для адекватного и обоснованного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с протоколом ано-ректоскопии и УЗИ промежности + малого таза.