Консультации / Кардиология

Можно ли отменять дигоксин

Бабушка, 74 года, принимает дигоксин по такой схеме: 5 дней через 2, таблетка 0,25 мг - по 1/2 таблетки утром и вечером. Сейчас попала в больницу, там препарат отменили. Ее прежние лечащие врачи говорили, что, во - первых, это теперь ее постоянный обязательный препарат, во - вторых, его, если и выводить, то только постепенно, уменьшая дозу. Как быть? Можно ли прекращать прием дигоксина резко? Спасибо.
Я не знаю всех подробностей, но в отмене дигоксина при наличии показаний никакой беды не вижу. Отменяется он сразу, это из организма он выводится постепенно; наверное, вы просто не так поняли.