Консультации / Онкология

Что такое РФП

Добрый день! Мой родственник получил ответ после исследования изотопами , направлял уролог по поводу обследования предстательной железы, в ответе сказано : " РФП более 30% в области подвздошной кости" Что это означает ? В этом случае речь идет об онкологии или нет?
Здравствуйте. Возможно речь идет о метастазе. Смотря по какой причине Ваш родственник был направлен. Однако, в любом случае диагноз радиологов должен содержать точное заключение. Удачи.