Консультации / Неврология

ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ? ЕСТЬ НАДЕЖДА НА ВЫЗДОРАВЛЕНИЕ?

Добрый день! Меня зовут Андрей, мне 26. Начну по порядку. В молодости занимался боксом, где-то лет 6. В 2006 году участвовал в драке, где получил сильный удар в область лба, звездочки и все такое, но не терял сознания. После этого дня через 2 к вечеру началось головокружение, все плывет передо мной, что ходить страшно. Ходил в больницу, анализы в норме, пил какие-то таблетки, делали мне массаж, примерно через месяц-полтора все прошло. В 2008 году начались головокружения, но не долгие, кололи что-то делали массаж все прошло, длились они около 2-х недель. В середине июня 2012г. , работал на складе, помогал кладовщику разбирать товар и тут все началось... Резкое помутнение разума, головокружение, давление, чувство, что лопнул сосуд и я умираю медленно. Вызвали скорую сделали укол. На утро головокружений не было но весь мир был словно в тумане и не имел реальность. Дня через 2 к ночи, сидя за компьютером опять приступ, опять скорую. Затем начал обследование . МРТ головного мозга ( Очаговых изменений мр-сигнала в стволе и мозжечке не выявлено. Признаков нарушения ликворооттока и повышения внутреннего давления не выявлено. Правая околоносовая пазуха с локальным утолщением слизистой оболочки, поясню был в 2008 году гайморит, кололи, извлекали гной. В заключении МР-признаков органической потологии головного мозга не выявлено.) Анализы в норме. Гормоны тоже, кроме кортизола, слегка повышен, как мне сказали. Рентген показал нестабильность С3-С4, С4-С5. Ангиопатия сетчатки обеих глаз. Диагноз Цервикокраниалгия вследствии нестабильности С3-С4,С4-С5. Кололи, лечили, ничего не помогло. Остались жалобы: чувство нереальности окружающего мира, мимолетные головокружения, перепады давления, чувство дурноты, левое ухо как-то напрягает, резкий шум и звуки нервируют, глаза красные, будто там песок или коньюктевит. Лор: все в норме. Окулист: Ангиопатия сетчатки обеих глаз ЭКГ: Незначительные нарушения процессов реполяризации желудочков. Радионуклидная диагностика: Незначительно снижена экскреторная функция обеих почек с замедлением выделения РФП из области лоханки правой почки. БЦС+ТДК (ультразвуковая ангиография с цветным энергетическим картированием) Заключение: Брахиоцефальные сосуды - правая позвоночная артерия малого диаметра, гемодинамически значимой деформации и нарушений хода артерий не выявлено, вены не расширены. Стенки сосудов не изменены, комплекс интима-медиа не утолщен. Экстракраниальный уровень: Артериальная гемодинамика на экстракраниальном уровне нарушена в покое справа в позвоночной артерии - экстравазелярное вертеброгенное влияние на позвоночный кровоток на уровне сегмента V3 в покое. Нарушен венозный отток по венам позвоночного канала по типу аномального сброса крови по позвоночным венам. Интракраниальный уровень? Артериальная и венозная гемодинамика на интракраниальном уровне в гемисферах без особенностей, кровоток в задней черепной ямочке в положении покоя снижен в обеих позвоночных артериях - справа на фоне аномалии артерии значительно. Экстравазальное влияние на позвоночный кровоток на вертеброкраниальном уровне в покое справа и при функциональных пробах слева - вариант нарушений гемоперфузии в позвоночных артериях на интракраниальном уровне компрессионный незначительно справа(выраженный), компрессионный слева после пробы, блок на уровне краниовертебрального сочленения. Диапозон цереброваскулярной реактивности сохранен. Тонико-эластические свойства магистральных артерий сохранены при хорошей реакции на функциональные нагрузки(тип изменений функциональный) Кровоток в церебральных венах не нарушен. Поставили диагноз ВСД с ангиоспазмами с ВБН. Панические атаки артериальная гипертензия. Пью: Сермион, Циннаризин. Стало беспокоить: секундные головокружения, отключки как бы, чувство нереальности, страх, что имру, что состояние только ухудшается, хотя так оно и есть, не могу уснуть ночью, постоянно болит шея, в области сердца, в затылке и во лбу, будто голову зардувает, и она сейчас лопнет. Когда сижу за компьютером секундные головокружения происходят. Улучшений вроде никаких, Руки начали потрясываться. И все тело будто сьезжать со стула с кровати. Будто теряю способности ходить, начинает заносить. Помогите пожалуйста с советами!!! Что делать??? Хуже мне может быть???
Здравствуйте, Андрей! Причин повышения или снижения кортизола может быть много. Но правильную оценку состояния Вашего здоровья, исходя из результатов анализа кортизола, может дать только профессиональный врач-эндокринолог. Нестабильность С3-С4, С4-С5 позвонков может давать ощущение головокружения и предобморочного состояния особенно после ночного сна, после работы за компьютером. +правая позвоночная артерия малого диаметра,..Офтальмологи ставят "Ангиопатию сетчатки обеих глаз" по какому типу? Неврологу необходимы подробности состояния капилляров. Панические атаки, артериальная гипертензия... Приходите на прием - разберемся, подберем вегетостабилизирующую терапию.
А куда приходить?)
У меня есть личный сайт nevrolog-shestakova.ru В рубрике контакты указан адрес клиники, телефоны для записи, схема проезда.