Консультации / Неврология

Боль поясницы в нижней части

Здравствуйте андрей анатольевич! Хочу поделиться своими проблемами:часто беспокоят боли в нижней части поясницы. Раньше они появлялись намного реже. В последние полгода боли участились и стали намного мучительнее и болезненнее в отделе крестца с иррадиацией в ягодицу, заднюю поверхность бедер. Живу в районном городке жирновске, лечиться и обследоваться жители нашего города едут в областной центр город волгоград или в город саратов, так как территориально расположен ближе к нашему городу. В 2007 году в волгоградском кардиологическом центре проходила обследование, одно из них - сцинтиграфия костной системы: изображение костной системы удовлетворительного контрастирования. Распределение рфп неравномерное в ребрах обеих половин грудной клетки. Снижена фиксация в l1 (грыжа? L1-2), гиперфиксация рпф в костях правой стопы. Заключение: выраженное нарушение остеобластических процессов в проекции l1 (возможна грыжа l1-2. Признаки нарушений обменно-дистрофического характера в костях правой стопы. Лечение не было назначено, так как наверное это было непрофильное для больных кардиологического характера. Очень надеюсь пожалуйста на вашу консультацию, если заочно трудно ответить, то я готова на вашу консультацию очно. Только сообщите когда и в какой больнице вы принимаете? Я готова приехать к вам! Только помогите!
Если серьёзно – не понял, зачем делали сцинтиграфию? Что, подозревали опухоль?? Сделали бы лучше или КТ крестцово-подвздошного сочленения или МРТ пояснично-крестцового отдела. Больше информации было бы. По жалобам можно предположить или спондилоартроз или сакроилеит. Вполне неплохо лечится. Правда долго. Я принимаю в нескольких местах. Но чётко – во вторник в госпитале «Авеста» с 16.00 – до 18.00; в четверг в клинике «Парамонова» в четверг с 16.00 – до 18.00. Вначале сделайте КТ крестцово-подвздошного сочленения. КТ есть или у Вас в Жирновске или в Камышине.
Здравствуйте андрей анатольевич! Спасибо, что ответили. Сцинтиграфию назначал кардиолог, видно хотел что-то исключить, при назначении лечения болезни сердца, на боли в позвоночнике я ему не жаловалась. Кт и мрт у нас в жирновске не делают. До камышина от нашего города -150 км, до саратова-190 км. Удобнее у вас сразу сделать эти виды исследования.(У меня сын живет в саратове) только подскажите где и как? Клиника парамонова, в которой вы принимаете имеет два адреса (ул. Техническая, д.10 А , ул. Чапаева, д.90). По какому вы принимаете? С уважением к вам ольга.
Уважаемая Ольга! Я принимаю по адресу ул. Чапаева, 90. КТ лучше всё таки сделать или в СарНИИТО, или в 3-ей сов. Больнице в отделе лучевой диагностики. Например, пусть сын запишет Вас или на вторник или на четверг на утро или день на КТ, а потом сразу с результатами придёте ко мне или в госпиталь «Авеста» или в клинику «Парамонова», чтобы два раза не ездить.
Добрый день! Видно не судьба 11 декабря встретиться с вами. В четверг(11 декабря) в 3-ей советской занято на кт, в сарниито результаты выдают только на следующий день.???? Не думала, что такие сложности возникнут.Пытаемся узнать на 18 декабря в в 3-ей советской.
Можете ещё приехать в госпиталь "Авеста" на ул. Радищева, 2. по вторникам с 16- до 18. То, что выдают на следующий день - досадно, но это по закону. Можно ведь переночевать у сына.