Консультации / Терапия

Плохое самочуствие

Мне 41 . Работаю на севере в зимний период в тайге(по 4-5 месяцев). Летом нахожусь дома в городе. Первое время после приезда тяжело дышать(не хватает воздуха) особенно при физ.нагрузках. Не могу также находится в больших помещениях( напр. в супермаркетах ), при большом скоплении народа ( на рынках и т,п.). Даже отстоять очередь в сберкассе или в поликлиннике или в парикмахерской предстовляет сложность - в глазах плывет, слабость в ногах, ощущение что сейчас потеряю сознание. То же самое происходит в жаркую погоду. Самое интересное что все это проходит стоит выпить буквально банку пива. Хотя когда я на сезоне такого не происходит. Что это - влияние города или что-то посерьезней? Да ,еще стал боятся панически высоты. Раньше не боялся. Посоветуйте пожалуйста что делать или к какому лучше специалисту обратиться
Здравствуйте. Обратитесь к неврологу -- похоже,это признаки вегетососудистой дистонии . Почему стали проявляться такие признаки - вот это вопрос на который ответит ваш доктор после тщательного обследования. Это серьезные симптомы, не откладывайте поход к доктору