Консультации / Гинекология

Плохое самочуствие перед менструацией

Добрый день!Мне 44 года.Последние 2 года перед менструацией,да и после нее еще дней 10 у меня плохое самочувствие.Болит все тело,поясница,сжимающие боли в груди и ребрах..Делала узи потологий нет..Что это может быть.Набухают груди,головокружение.Менструальный цикл 26 дней.Приходят вовремя..Может это климакс?К какому врачу мне лучше обратиться?Спасибо
Здравствуйте. Очень похоже на предменструальный синдром. Сдайте основные гормоны на 3-5й день (ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, ТТГ), сделайте ЭКГ и с этими данными обратитесь к гинекологу. Климактерический синдром проявляет себя несколько иначе, хотя все возможно. Начните с вышеперечисленного. С уважением, Романенко А.Н.