Консультации / Терапия

Плохое самочуствие

Здравствуйте! Уже 3 года у меня плохое общее самочувствие. Началось всё с упадка сил в сопровождении скачущей 2-3 раза за час температурой(35.0 - 36.3 в основном низкая), головокружение(временами), резкой потери веса(7 кг за 2 недели). Сейчас вес держится стабильный. Головокружение чередуется с пошатыванием при ходьбе и такое впечатление, как будто на меня надели шлем. Уже полтора года часто болит голова. Делал МРТ головы и шейного отдела - кроме мелких протрузий ничего не выявлено. Поставили диагноз - ВСД по смешанному типу, так как присутствовали боли в грудной клетке, колебание АД и т.д.. Проходил лечение в отделении неврозов с диагнозом F41. Полтора года назад проходил лечение в гастро институте с диагнозом - хронический гепатит неустановленной этиологии. В течении этого года пропал подкожный жир(без значительной потери веса). На данный момент самочувствие не ахти. Постоянная слабость, боль в мышцах, тупая головная боль. пошатывание с головокружением и нистагмом. Непроизвольное подёргивание мышц по всему телу(особенно ноги, руки и туловище). В районную больницу обращаться практически бесполезно, максимум - проверят АД и посмотрят ОАК. Подскажите к какому специалисту обратится с моими симптомами и анализами(желательно на сайте для начала). Спасибо заранее!
К вопросу приложено фото
Добрый день. В анализах практически все в норме - немного повышен билирубин (это возможно на фоне ДЖВП, деформации желчного пузыря или синдрома Жильбера). Обычно требует рационального питания с ограничением жирного, жареного, копченого, достаточного количества воды, частого дробного питания, возможно, желчегонные курсом иногда. Незначительно снижен уровень витамина Д, как у многих людей в этом регионе (особенно зимой): можно взять либо поливитамины (Алфавит, супрадин, геримакс), либо изолированно витамин Д (Кальций Д3 Никомед, Вигантол и так далее). Все остальное в коррекции не нуждается. Вам нужно найти хорошего адекватного психотерапевта и прицельно работать с ним: очень похоже на выраженное соматофорное расстройство на фоне генерализованного тревожного расстройства, депрессивного расстройства и так далее.
Спасибо Вам за ответ! А почему тогда повышен кальций ионизированный? И ещё, раньше было СОЕ всегда до 5, а последнее время скачет от 9 до 18?
Ионизированный кальций часто изолировано повышен (в небольших пределах, как у вас) на фоне дефицита витамина Д, но если есть сомнения по этому поводу, то можно сделать УЗИ щитовидной железы, общий кальций крови, паратгормон, фосфор, кальцитонин, кальций в суточной моче. Скорее всего, они будут в норме или незначительно повышен. В ваших последних анализах я СОЭ не увидела, но если даже "скачет", то это очень неспецифический показатель - зависит от норм лаборатории, недавно перенесенных острых или обострения хронических заболеваний.
Ещё раз, спасибо за ответы и за рекомендации!