Консультации / Офтальмология

Непроходимость канальца

добрый вечер! нам 6 месяцев .сегодня сделали зондирование,после чего врач вышел и сказал что у нас нет ни какой не проходимости канальцев,у нас просто узкий каналец и поэтому плохо проходит слиза и появляются гнойнечки.. сказал что опухлость нижнего века спадет и все будет нормально. но уже прошло 8 часов ,а глазик она открывает не полностью и опухлость не спала. И плюс сказал будет слись с носика ее нет, и слеза должна быть.Слеза появилась возле внутреннего края но она не куда не ушла,А теперь у меня вопрос должна ли была слиза уйти во внутрь или какая ее функция после зондирования я не пойму.приписал капать офтаквикс 8-10р в сутки 3 раза капнула и после сна вышел гнойничёк. Скажите пройдет ли после этого глазик?
Ирина, здравствуйте! Следуйте рекомендациям доктора, проводившего зондирование и, при необходимости, на 3-4 день обратитесь к нему за консультацией.