Консультации / Офтальмология

Непроходимость слезных канальцев

Здравствуйте доктор! У нас тоже самая проблема, непроходимость слезных канальцев. У нас это с рождения, тоже перепробовали все. В начале сказали коньюктивит, потом съездили в город сказали дакриоцистит. Мы прокололи в шесть месяцев правый глаз,но результат не порадовал, после в в восемь месяцев поехали на повторный, прокалоли оба глаза, назначили капли офтаквикс и массаж. Через десять дней такая же проблема поменяли капли еще десять дней капали. Вроде стало нормально, но как закончились процедуры опять начались глаза гонится. Сейчас вообще к утру глазки слипаются. Что делать? ???(((((
Здравствуйте! Необходимо обратиться к детскому глазному хирургу. Нужно провести осмотр ребенка, по его результатам будут даны все рекомендации. Возможно, проходимость канала не была восстановлена. Мы проводим зондирование в условиях медикаментозного сна. Это не причиняет беспокойства ребенку, а мы, детские глазные хирурги, можем контролировать ход зонда по слезным путям с учетом их анатомического строения и оценить эффективность процедуры сразу по ее окончании. Что исключает необходимость повторного зондирования. Вы можете обратиться к нашим специалистам.