Консультации / Офтальмология

о слёзном канале.

Моему второму сыну пришлось в 4 месяца 2 раза промывать слёзный канал.Третий сын родился 1.5 месяца назад и та же проблема.Гноиться глазик и стоит слеза.Как избежать промывания? Мы делаем массаж,фурацилином промываем с помощью ватки глазик и капаем левомецитиновые капли.Но пока ничего не помогает.До этого капали Альбуцит.
Здравствуйте. Да, довольно часто у детей развивается непроходимость носослёзного канальца, по причине нерассасывающейся в нём перепонки. Иногда промывания носослёзного канальца избежать не удаётся. Массаж и промывание с фурациллином - хорошо, а вот вместо левомицетина я бы посоветовал пользоваться менее опасным в плане побочных эффектов антисептиком - офтальмо-септонекс.