Консультации / Хирургия

Шишка

Здравствуйте. Меня зовут Валентина. Мне 20 лет. С месяц назад заметила у себя шишку на голове, чуть выше лба, не обращала внимания, часто ругалась с парнем он хватал меня за волосы, ударял по голове, последний раз когда получала по голове, на следующий день тошнило, пошла на прием к невропатологу прописал корвалол, глицин месяц пропить,пропила. Состояние со временем начало ухудшаться, пропал аппетит, обследовала желудок полностью всё в порядке, сдавала анализы кровь на общий анализ и биохимию, воспалений никаких не нашли. На сегодняшний день беспокоит шишка на голове, болит при надавливании, принимаю только глицин. Подскажите пожалуйста что это может быть?
Здравствуйте, Валентина. Это может быть либо осумкованная гематома, либо посттравматическая фиброма (фибро-липома). Точно можно сказать после осмотра и УЗИ.