Консультации / Педиатрия

Не можем есть пищу с кусочками

Добрый день. Моему ребенку год, у нас 6 зубов, но мы не жуем. Он и не отказывается от еды с кусочками, но если попадаются кусочки (вроде совсем небольшие) или просто густая пища, то сразу открывается рвота. Даже если запивает. Так что еду ему протираю через сито (месяцев с 9 сито по крупнее). Пробовала давать печенье: кусает, набивает полный рот и в итоге таже реакция (рвотные позывы). Может еще нам рано? Но дети нашего возраста уже вполне жуют и грызут самостоятельно (печенье, кусочки фруктов).
Здравствуйте! Вы пошли по грамотному пути-- увеличили сито, действуйте так же--постепенно, разв неделю-две увеличивайте размер кусочков, совсем чуточку, Тоже самое и с густотой пищи, постепенно с полужидкой переводите на более и более густую. не торопитесь, скорость здесь не помощник. Постепенно все получится! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся