Консультации / Гастроэнтерология

Прошу, помогите-Никто не может поставить диагноз ,(мальчик 2.2года

Здравствуйте Доктор, У ребенка (мальчик 2.2года.) отсутствие аппетита и стул консистенции жидкой кашицы.Рвота очень редко. Теряем вес. Просыпаемся по ночам. Подолгу не можем уснуть .Обстрение происходит как только чуть отклонимся от диеты.(достаточна 1 ложка " запретной" пищи....) С каждым обострением сужется меню, те продукты которые раньше не вызывали жидкого стула, сейчас употреблять не может. Живем в Турции. Здесь врачи диагноз поставить не могут, следовательно и лечения никакого не назначают... Начну сначала: Вес при рождении 3.375 кг. Каждый месяц прибавлял в весе по 600-800 гр. До 7 мес. был здоровый пухлый малыш. Кормила грудью до 1.2 Прикорм стала вводить в 5-6 мес. От еды отказывался... стала давать молоч. смеси с 7 месяцев- понос. Добрые советчики говорили что это "к зубам" и так продлилось около полгода... Ребенок перестал набирать вес. (аллергия на лактозу как потом оказалось) Отняла от груди в 1год и 2мес. - все стало еще хуже..... Стала давать безлактозную смесь, ну и + детские супчики , кашки и т.д. - понос превратился в кашицеобразный стул ( 1-2 раза в день). А безлактозная смесь вызывала кожную аллергию в виде красных прыщиков на пояснице ,спине и шее.... Убрала смесь совсем. Потом путем "провоцирования" вычислила - какие продукты ему не подходят. Вот список: жирное-калорийное все виды молочных продуктов говядина овощи в любом виде (даже картофель) бобовые фрукты (кроме яблока, банана и клубники) орешки ,семечки и.т.д. сладкое ,шоколад и т.д. Сдавали аналлизы (10 листов А4) кал,кровь,моча. Обобщенно, без подробностей:(то о чем меня информировали) диабета-нет целиакии-нет паразитов нет воспаления -нет. мальабсорбции- нет Стул: - крови нет, жирный(плавает на поверхности, тяжело смывается с горшка)небольшое кол-во слизи, +сильный резкий запах (как из канализации) ,неперивареные кусочки пищи. Кровь:Пассивный носитель талассемии Прошу, помогите разобраться... могу прислать отсканированые анализы, но совпадают ли турецкие сокращеные термины с "нашими"? Не знаю чем кормить....Ребенок тает на глазах.... уже пятая неделя а у него обострение не ослабевает.... П.С. Несколько раз переболел ангиной - и я заметила что когда давала ему антибиотик + пробиотик (курсами в 7-10 дней) Стул ребенка становился оформленым. А аппетит заметно улучшался. Какие анализы ещё нужно сдать? - чтобы хоть кто то поставил диагноз...Эта ситуация продолжается уже 19 месяцев. Спасибо.
Здравствуйте. Сдацте кал на дисбактериоз, кровь на общий белок и белковые фракции, холестерин. Раз теряет вес- значит есть мальабсорбция. Обсудите с наблюдающим вас доктором прием ферментов и средств для кишечной микрофлоры типа хилак-форте длительно.