Консультации / Педиатрия

Ребёнок не ест

Здравствуйте! Нам 1 год и 2 месяца. 2,5 недели назад резались зубы, была высокая температура. За неделю все прошло, зубки десну пробили, температура отпустилась. Но после этого мы перестали есть овощи и мясо! Держим во рту, можем сидеть и по пол часа, потом прожевывает и глотает. Вторая ложка с плачем и все по кругу. Утром кашку кушает, печенья, творожки - словом все что сладенькое кушаем с удовольствием. Рецептуру блюд обычных меняла, немного подсаливаю. Пытались и в виде игры кушать, и куколок кормили, а сами не кушаем. Телевизор и собственный пример тоже не помогает! В чем может быть причина? Вы немногом бы пожалуйста нам подсказать! До недавнего времени мы переходили от еды блендером к нормальной. Сначала не ела кусочками, но потом до момента прорезывания зубов ела все и кусочками! Заранее спасибо, Олеся Владимировна!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На будущее--в период прорезывания зубов многие педиатры рекомендуют использовать противовирусное средство с профилактической целью, например, гель виферон. Прорезывание зубов --непростой процесс для организма, снижается временно иммуниет и детки легко "цепляют" ОРВИ что касается питания, то лично я всегда во время болезни или прорезыания зубов у ребенка делала упор на смесь, после года есть тоже смесь--ребенок успокаивается во время сосания, для них процесс сосания самый важный и самый успокоительный. Смесь насыщает, смесь кушать небольно, в отличие от кусочковой пищи -- при прорезывании десны воспаляются и деткам элементарно больно жевать. Из смесей можно обратить внимание на смесь нуппи. И потихоньку предлагайте привычную пищу--так мы точно будем знать, что ребенок сыт. Не волнуйтесь, ситуация не редкая, она налаживается всегда С уважением, Бутузова олеся