Консультации / Педиатрия

Не можем подобрать смесь

Добрый день!не можем подобрать смесь малышу!нам 2 месяца!на гв были всего 2 недели ,так как плоский сосок и малыш отказывался брать груди,не помогали накладки ,только сцеживание и наши нервы!перевели малыша на смесь симилак премиум,ту что давали в роддоме!все было отлично !стул после каждого кормления почти!колики были раза 3 в неделю!но тут к месяцу началась сыпь,я думала на эспумизан беби,убрала его а сыпь осталась!педиатр сказала поменять смесь на симилак гипоалергенный,что мы и сделали!первые дней 5 все было отлично!сыпь ушла!но тут кончается банка и пришлось снова дать премиум,и снова сыпь!так мы пробовали малютку ,нестажен,отличный стул но сыпь!и вот снова мы на гипоалергенном симилаке!педиатр у нас ничего не знает!плюс у малыша в носоглотке что то клокочет,но не сопли!как хрюкает иногда!а я уже не знаю что делать !пошли в платную клинику ,нам назначили сдать анализы на дисбактериоз ,калл на копрограмму и углеводы,плюс мазки с зева носа флору и чувств к а/б! Назначили нормофлорин д 1,5 мл два раза в день месяц!полисорб 5 дней!креон 1000ед 2 раза в день по 1/2карсулы 10 дней!мирамистин с нос и деринат капли!сейчас так же на гипоалергенной смеси ,какает 1 раз в день зеленовато желтым жидким и очень вонючим в большом количестве !
К вопросу приложено фото
Добрый день! Стул после каждого кормления - этог не хорошо, это говорит о том, что питание плохо переваривается и плохо усваивается. Так что смесь не подходила изначально, а последующая сыпь - это лишь развитие реакции на неподходящую смесь. Малютка, нестожен - тяжелые смеси и в таком случае могут только все усугубить. На фоне плохо перевариваемого питания развился дисбактериоз, теперь его нужно лечить. Отек в носоглотке - тоже реакция не неподходящую смесь, нарушение микрофлоры. Пищеварение сорвано неподходящими смесями, теперь нужна максимально облегченная - нутрилон комфорт, фрисопеп + ферменты (креон) + коррекция микрофлоры кишечника - энтерофурил, хилак, бифиформ. Здоровья Вам!
Нутрилон комфорт конечно по цене больше нас устраивает !в течении какого времени его кушать ?и как правильно вводить новую смесь ?и какого цвета в норме должен быть стул и сколько раз в день ?креон по 1/2 два раза в день ?если можно подробнее как нам помочь ребёнку ?!
Это смесь для постоянного приема. Новую смесь вводят постепенно: начиная с 30 мл, ежедневно увеличивая еще на 30 мл, а количество прежней смеси уменьшается на этот же объем. Так за несколько дней происходит полная замена смеси. Стул должен быть ежедневный, 1-2 раза в день. Дозы по интернету не назначают, это запрещено законом, тут помочь не имею права, извините. Дозы правильно согласовывать с лечащим врачом. Я и так пишу максимально подробно по возможности
То есть в каждое кормление мы даём 30 новой смеси ,остальной объём старой ?а на след день 60 новой остальное старой?
да, первый день каждое кормление - 30 новой, остальной объем - старой; 2 день - 60 мл новой, остальной старой, 3 день - 90 мл - новой, остальное -старой;
Доброе утро !уже втрой день переводим малыша на нутрилон комфорт и сегодня за ночь у него был 2 раза очень жидкий стул как понос ,жёлтый с кусочками белыми как бы не перевареной пищи! Скажите что это может быть?или это реакция на новую смесь ?
Да, кишечник так может реагировать на новое питание. Но если ребенку при этом давать креон и корректировать одновременно микрофлору (энтерофурил, хилак, бифиформ), то адаптация к новой смеси проходит спокойнее.