Консультации / Гинекология

Киста и задержка

Здравствуйте!У меня была задержка 8 дней сделала 7 тестов все отрицательные пошла на узи, сказала беремености не вижу.Но я и не планировала . всегда предохранялись с партнером ,сделала врач мне ещё трансвагинальное узи и нашла кисту правого яичника и воспаление, сказала что нужен осмотр гинеколога, потом к ней же я пошла на осмотр, она меня проверила зеркалом и руками ,сказала беремености не вижу только то что на узи , выписала мне свечи таржинан и витамины. сказала месячные должны пойти, лечение провожу уже сегодня 10 день задержки. скажите это нормально при таком диагнозе?
Здравствуйте! Смотря какая киста... Воспаление причиной задержки не является, а вот кисты яичников бывают разные. Чаще всего это дисфункциональные кисты яичников (например фолликулярная киста, или киста желтого тела), они могут давать задержки менструации. Если такие кисты образуются не часто, до 1 - 2 раз в год, то ничего делать не нужно - это норма.