Консультации / Терапия

Преднизолон и другие болезни.

Здравствуйте доктор! Как совместить лечение преднизолоном(20 мг. 1 раз в день) против Pemphigus vulgaris С диабетом 2, гипертонией-2 и язвенной болезнью? Мне 59 лет. 5 лет я принимаю преднизолон, причём начинал с 80 мг. Пришлось перейти к инсулину и принимать таблетки от повышенного давления. Плюс ко всему проснулась старая язва, и принимаю Omeprozol 20 mg/ 2 раза в день. Есть ли антернатива? Заранее благодарю. С уважением, Феликс Каспа, Тверия, Израиль.
Продолжать то же самое: стероиды, гипотензивные, противоязвенные... Всё верно лечат. Альтернативы нет.