Консультации / Ревматология
Артрит подозрение
Здравствуйте. Мне 25 лет. М. Началось все месяцев 9 назад, заболела поясница, сделал МРТ, рентген - поставили диагноз протрузия L5-S1 4 мм. Пролечился, но все равно спустя 2 месяца немного беспокоит (пропил ПРОТЕКТУ). Но начал замечать странные боли в кисти, стопе, иногда колени. Боли "летучие" болит 3-4 секунды потом проходит и через некоторое время в другом месте(боли не сильные, умеренные). Больше беспокоят когда сижу за компьютерм - болят пальцы/кисть. Левая кисть также болит при отжиманиях от пола и при открывании двери, когда кручу дверную ручку. Сдал анализы ( Лейкоциты 6,53- при норме 3,5-10; гемоглобин 157 - при норме 110-165; СОЭ 2 - при норме <10; С-реактивный белок количественный 0.1 при норме <5; мочевая кислота 370,7 мкмоль - при норме 208,3 - 428,4 и.т.д все в норме). Собственно вопрос - может ли боли быть проявлением артрита при нормальных анализах крови? Сижу нервничаю, уже сил нет. Спасибо заранее за ответы.

Здравствуйте ! Скорее всего ничего страшного нет, и Вы себя " накручивайте", боли могут быть связаны с физическими перегрузками. Но, в любом случае, сходите на консультацию к ревматологу.