Консультации / Ревматология

Ревматоидный артрит

Здраствуйте, подскажите пожалуйста , у меня во время 2-ой беременности обнаружили подозрения на ревматоидный артрит, после родов я пересдала анализы и диагноз подтвердился , мне назначили схему лечения, пить таблетки Метипред 4мг и Метотрексат , я пью их уже 10 месяцев, у меня такой вопрос мне мой врач гинеколог назначает лечение после выскабливания полипа поставить спираль Мирена для дальнейшего лечения гиперплазии , а она я знаю гормональная можно ли эти гормоны совместно с Метипретом и Метотрексатом? Спасибо.
По данным инструкций к данным препаратам взаимодействие не изучено. Чисто теоретически негативных взаимодействий быть не должно. Мирена это препарат женских половых гормонов.