Консультации / Эндокринология

Резкийзапах мочи, какова вероятность диабета?

Здравствуйте доктор. У меня такой вопрос: два месяца назад появился резкий запах мочи, как после спаржи, но немного сладковатый. Раньше такого никогда не было. А сейчас раза 3-4 за день. Есть ли вероятность, что это сахарный диабет? Среди родных диабетиков нет, только у двоюродного брата был, и проявился почти в моем возрасте. Еще иногда ощущаю ноющее чувство в пояснице, почти не больно, но все же... Может а теме не относится, но еще: ноги в районе голени стали очень чувствительные - даже легкий щипок причиняет боль. Мне 27 лет, вес 50 кг, рост 160 см. Стоил ли идти к врачу? Хронических болезней нет Спасибо заранее за ответ
Добрый вечер! Вам необходимо обследоваться! Для начала сдайте общий анализ мочи. Скорее всего у Вас заболевание почек или мочеполовая инфекция, а не сахарный диабет. В любом случае, Вам надо обратиться к врачу, и не тянуть, и пройти полное обследование. С уважением, врач-эндокринолог Соловьева Яна Алексеевна