Консультации / Болезни сосудов

Варикоз

Здравствуйте! Я нахожусь на 28 неделе беременности,недавно ходила на узи вен нижних конечностей, и у меня обнаружили внутренние расширенные вены на левой ноге начиная с паховой зоны и вплоть до колена и когда врач-узист смотрела непосредственно в паховой зоне вены,она меня попросила набрать воздуха и немного потужиться, и увидела что у меня на какой то вене не закрывается клапан. Но больше она ничего не сказала, единственное что она пробурчала - это идите к флебологу,он вам все подробненько расскажет. Подскажите пожалуйста, может ли быть это все вышеперечисленное быть показанием к кесареву ? Боюсь рожать сама.Роды вторые! Первого родила сама 2 года назад и проблем с ногами во время беременности не было.
Здравствуйте. Наличие варикозно расширенных вен не может определять метод родоразрешения. Но для профилактики тромбофлебита необходимо оставшуюся часть беременности и роды находиться в лечебном трикотаже.С уважением,Крылов Станислав.