Консультации / Кардиология

Беталок зок или изоптин ср 240

Мне 58, в 2002г. первая операция по замене АК, в 2008 - замена восходящего отдела аорты и АК (аневризма). Сейчас беспокоят перебои в работе сердца, при последней выписке из стационара - трепетание-фибрилляция предсердий. Принимал длительно беталок зок, престариум, варфарин. Уже месяц, как кардиолог назначил изоптин взамен беталока, улучшения я не замечаю. Что Вы можете сказать об этих лекарствах, особенно об изоптине по мнению кардиологов? Спасибо.
В вашем случае Изоптин используется для контроля частоты ритма сердечных сокращений, в частности, сокращений желудочков при трепетании предсердий и их мерцании, то есть улучшение должно проявляться в снижении пульса. От Беталока ожидается такой же эффект, но он действует по другому принципу. Если врач заменил препарат, видимо Беталок не выполнял задачи.