Консультации / Кардиология

Всд или проблемы с сердцем

Здравствуйте!Мне 29 лет,бе вредных привычек,вес 59 при росте 160. В школьные годы поставили диагноз всд. .Периодически прохожу какие-то обследования. В феврале этого года родила и будто обострение всех симптомов пошло.Мучаюсь головокружением, головными болями, усталостью, нехваткой воздуха и комом в горле, повышением давления,тахикардия,то наоборот 55 ударов /мин. Замечаю,что бывает 110 уд/мин когда хожу дома спокойно,сяду снижается до 80.Давление в среднем 125-130/85,прыгает до 150 .Я очень мнительная и тревожная,постоянно чувство страха внутри.Пошла к кардиологу. Узи сердца_митр.Клапан-створки уплотнены,противофаза есть,градиент давления на клапане 4,1регургитация 1-2, клапан аорты-створки уплотнены. Градиент давления на клапане 9.0, Аорта- дуга 2.3, Трикуспидальный клапан-регургитация 1-2,градиент давленияч на регургитации 18.0, Клапан легочной артерии- ла 2.2,Градиент давления на клапане 4.9,Регургитация 1. Систолическре дачление в легочной артерии 23,признаки легочной гипертензии-нет. Нижняя полая вена 1.7 Перикард -б/о. Сократимость миокарда левого желудочка- удовл. Фв 61%, уо -65. Заключение: полости сердца, аорта не увеличены. Ранние признаки нарушения диастолической функции левого желудочка. Створки митрального и аортального(вроде так написано) клапана несколько уплотнены. Сократительная/вроде так/ функция миокарда не нарушена. Тут все в норме ? Далее холтер: за время обследования наблюдалилсь след.Типы ритмов:синусовый, с чсс от 47 до 151 (средняя 76 уд/мин)наблюдались след.Аритмии:одиночные наджелудочковые экстрасистолы с предэктопическим интервалом от 436 до 875 (в среднем 716)мсек. Всего 15.91 В час. Днем 8 (1 в час), ночью 7 (1 в час). Паузы за счет синусовой аритмии и миграции супраентрикулярного водителя ритма с предэктоп.Интервалом от 840 до 1755 (в среднм 1494) мсек. Всего 118 (5 в час). Днем 25 (2 в час). Ночью 92 (12 в час).Ишемические изменения экг не обна. Значимых изменений qt-интервала в течение суток не выявлено. Вариабельность сердечного ритма сохранена. Суточный мониторинг ад:заключениеотмечается нестойкое повышение дад в течение времени наблюдения с нарушением двухфазного суточног ритма ад.Вариабелность сад,дад в течение времени наблюдения,пульсовое ад в пределах нормы. //Узи сосудов головы-все отлично,гормоны в норме анализы,кровь тоже,в т.Ч.Холестерин,сахар,гемоглобин. Сделала эмрт головы-все норма.Помогите пжалуйста!Что со мной?Что с сердцем судя по обследованию?
Здравствуйте, на выше описанных анализах явных патологий нет. Возможно вы страдаете послеродовой депрессией.