Консультации / Кардиология

Назначение эналаприла при низком давлении

Моей маме 76 лет,поставили ибс стенокардия напряжения. Гипертоническая болезнь (не могу понять в диагнозе чего-то 3), дэп или дип 1-2 стадии. Давление в норме у мамы пониженное ,где-то 110\70 , при обращении к врачу давление было 180\76, назначили эналаприл по 1 таб. 2 Раза в день.Можно ли его употреблять при пониженном давлении , например при измерении у неё давление 129\82 или 116\74? А также назначили индаламид 2,5 мг. Утром,аторвастатин 20 мг. По 1 таб н\ночь.Прокомментируйте пожалуйста назначенное лечение.К данному вопросу высылаю экг, узи сердца и назначение врача. С большим уважением к вашему вниманию.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте , если при постоянном применении Эналаприла поддерживается такое давление, рекомендую продолжать прием. В некоторых случаях , например, при сердечной недостаточности рекомендуется Эналаприл в малых дозах даже при пониженном давлении. Узи не приложено, поэтому неизвестно, страдает ли ваша мама от сердечной недостаточности.