Консультации / Гинекология

Выделения кровянистые

Добрый день! Мне 29 лет. СПКЯ двух яичников. Месячные не регулярные. Анализов у меня нет. Только узи яичников. Начала стимуляцию: Кломен 10 дней, после последней таблетки через день (24 апреля) начались месячные, на третий день месячных начала принимать медроксипрогестерон ацетат (Tarlusal) 5 дней по две таблетки. В итоге вчера на 11 день цикла появились выделения, сначала коричневые, потом кровянистые, тянет левый яичник. Скажите, пожалуйста, может ли это быть овуляция? Сейчас я в другой стране и нет возможности пойти к доктору. Очень хотим ребенка с мужем. Спасибо!
Добрый день. Не совсем понятно, как врач мог назначить вам непрямую стимуляцию без объективных причин. Заключение УЗИ не является диагнозом, тем более, СПЯ. Вы должны были пройти полноценное обследование. Только по состоянию гормонального профиля может решаться вопрос о тактике лечения. Поэтому заочно я не могу вам дать никаких рекомендаций.