Консультации / Гинекология

Приём ОК коричневые водянистые выделения кровянистая слизь

Здравствуйте. Расскажу все последовательно. Изначально был увеличен яичник из-за повышенного гормона тетестерона. Затем в связи с рядами причин и обстоятельств, спустя время увезла скорая и поставила диагноз - апоплексия яичника, незначительное количество крови попало в брюшную полость. До операции дело не дошло, кровь выпустили естественным путём, затем назначили стационар - 7 дней, все дни делали уколы, антибиотики. Выписали и велели пропить Жанин. Первый курс 21 день пропила. К окончанию курса за последние 3 дня до окончания таблеток были сильные боли и пошли выделения коричневого цвета. Также наблюдалось, что из половых органов вместе с выделениями выходила длинная тягучая кровянисиая ?слизь? упругая, как веревочка. Ходила к гинекологу, сказали, выделения пройдут и у меня все там в порядке. На данный момент я закончила второй курс жанина, пропила все таблетки 21 день, было без осложнений и проблем, но на следующий день, как перестала пить таблетки, начало тянуть живот и опять пошли коричневые, на этот раз водянистые выделения, они выглядели, как будто грязь, с какими то частичками, и снова тягучая длинная кровянистая слизь. Не знаю как это описать... меня это очень беспокоит, не понимаю, что это такое? Очень страшно, когда наблюдаешь, что из тебя что то подобное выходит. Скажите, это может быть кровотечением отмены, в связи с окончанием приема ОК, или это свидетельствует о каких-то нарушениях/воспалениях?
Здравствуйте! Вам абсолютно не нужно переживать, поскольку, описанные Вами коричневые выделения - это и есть кровотечение отмены, которое начинается через 1-3 дня после приема последней таблетки оральных контрацептивов и длится примерно 3-5 дней.