Консультации / Педиатрия

Обращение

Здраствуйте! Извините моему мальчику 5 лет. Днем нормально но на ночь он моче испускает просто не встает. как быть? что делать?
Здравствуйте. Этой проблемой занимаются урологи и неврологи. Если ночное недержание не связано с инфекционным поражением, нарушением проводимости по нервам или структурными аномалиями мочевыводящих путей, то прогноз благоприятен и с возрастом недержание в большинстве случаев исчезает самостоятельно. При необходимости возможно применение медикаментозной коррекции или использование сигнальных систем - мочевых будильников. Назначение любого вида коррекции в рамках заочной консультации невозможно, эти вопросы обсуждаются во время приема.