Консультации / Хирургия

Вскрыли фурункул, скапливается гной

Несколько дней назад вскрыли фурункул на ягодице. "дня ходила на перевязки к хирургу(постоянно чистил рану), а тут вдруг сказал делайте дома сами - рану немного раздвинуть, залить перекисью водорода и накладывать повязки с хлоргексидином. Так собственно и делаем, да только по моему там гной скапливается. Рана уже не болит особо, только когда двигаюсь болит. Как очищать рану от гноя? нужно ли это делать? Возможно стоит повязки ложить с каким-то другим препаратом?
К вопросу приложено фото
Ничего делать не надо. Можете обрабатывать рану "зеленкой" и заклеивать обычным пластырем. Всё очищается.