Консультации / Педиатрия

Затвердение после укола

Здравствуйте. у ребенка 1г.и3 м. после уколов антибиотиками на попе появилось затвердение с синяком и ямочка на этом месте. прошел уже месяц , подскажите что делать?
Здравствуйте, покажите ребенка хирургу, сделайте УЗИ мягких тканей ягодицы. Возможно, в месте инъекции имеется гематома, которая уплотняется со временем.