анонимно, мужчина
Здравствуйте. Нам в три месяца сделали прививочки в ножки, на левой всё хорошо, а на правой небольшое уплотнение с пол санциметра и синячок. Прикладывала капусту и рисовала йодную сеточку, но прошло уже пол месяца, скоро делать еще прививки... может подскажите что можно еще приложить, чтобы быстрее рассосалось уплотнение...
Отвечает Нигамадьянов Николай Ралидович
детский-хирург, травматолог-ортопед, мануальный терапевт
Здравствуйте, спасибо за обращение.
Лучше вообще ничего не прикладывать (или йодную сеточку), подобные уплотнения сохраняются длительно.
Переживать не стоит. Желаю здоровья Вам и Вашему малышу.