Консультации / Хирургия

Затвердение после прививки

Здравствуйте. Нам в три месяца сделали прививочки в ножки, на левой всё хорошо, а на правой небольшое уплотнение с пол санциметра и синячок. Прикладывала капусту и рисовала йодную сеточку, но прошло уже пол месяца, скоро делать еще прививки... может подскажите что можно еще приложить, чтобы быстрее рассосалось уплотнение...
Здравствуйте, спасибо за обращение. Лучше вообще ничего не прикладывать (или йодную сеточку), подобные уплотнения сохраняются длительно. Переживать не стоит. Желаю здоровья Вам и Вашему малышу.