Консультации / Хирургия

Затвердение после укола озоном

Уважаемый доктор!! Мне и54 года. Три месяца назад я упала на лестничной площадке и сильно ударилась левой ногой наружной частью . На месте ушиба образовался огромный синяк. А тот же день соседка сделала мне вокруг синяка укол озоном и после этого у меня три месяца коричневый затвердевший синяк. Куда я только не обращалась, советовали мазь синафлана , еще какую-то гормональную. Наконец вчера решили сделать ультразвук в физиокабинете с гепариновой мазью. Как вы думаете-рассосется ли мой синяк??
Здравствуйте. Вот этого я не знаю. Думаю, что со временем пигментация МОЖЕТ уменьшиться или даже полностью пройти, и физиотерапевтические процедуры могут этому поспособствовать. Но гарантировать этого не могу - может и остаться на долго. Я не знаю, как действует озон (или что там вам кололи) на ткани.