Консультации / Хирургия

Затвердение после удара

После подения на голени ноги образовался синяк, прикладывала сразу холод, потом мазь Лиотон 1000, медовые и водочные компресы.Затвердение после того как синяк прошел осталось.Можно ли применять массаж и УВЧ? Мне 64 года, по женский.
Здравствуйте, для начала Вам следует показаться очно хирургу, который оценит степень поражения и после ччего назначит соответсвующее лечение. Спасибо за вопрос. А вот массаж можно, но лечебный и желательно лимфодренажный.