Консультации / Хирургия

Затвердение после укола

Вопрос хирургу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Уважаемый доктор!!! Полтора месяца назад упала на лестничной площадке. На ноге и ягодице были огромные синяки. Сдуру дала соседке-косметологу сделать мне укол озоном вокруг синяка на ноге и теперь там образовалось уплотнение в одном месте и сверху красное пятно. Хирург выписала мне мазь гиоксизон(не помогло), а дерматолог выписала мазь синафлана. Как я понимаю мне надо , чтобы рассосалось уплотнение на ноге и прошла краснота над ним. Так как мне предстоит операция по удалению желчного пузыря, хотелось бы, чтобы нога быстрее зажила. Что Вы мне можете посоветовать??
Здравствуйте, пока не понятно ходили ли Вы к хирургу и делали ли Вам УЗИ данного образования, но по описанию это очень похоже на тромбофлебит, поверхностных вен, для исключения его рекомендую обратиться еще раз к хирургу или к другому хирургу на очную консультацию. Если живете в Москве - можете обратиться ко мне (Москва, ул.Сергия Радонежского 5, тел для записи 678-0363) также провожу и лапароскопическую холецистэктомию, если придете скажите обязательно мне , что переписывались в интернете, чтобы я Вас сразу же вспомнил. Спасибо за вопрос.