Консультации / Неврология

Можно ли вылечить моего сына?

Моему сыну 28 лет . В 8 лет он заболел. Стал подергиваться нос . открываться непроизвольно рот . затем стало тянуть ручки . шейку Однажды начались судороги . упал , плакал и жаловался . что тянет ручки . ножки . было страшно видеть .сознание не терял.. В областной больнице Магадана поставили диагноз--- Резедуальная энцефалопатия с гипертензионным и гиперкинетическим синдромом. Астено-невротическое состояние с синдромом фобий. Тогда же сделали КТ головнрго мозга -----В головном мозге очаговых изменений не выявлено .Желудочковая система не изменена. Локальные расширения субарханоидальной щели в отделе лобной доли. Лечились , состояние удучшилось .казалось болезнь отступила . но в 13-14 лет он стал малообщительным. быстрая утомляемость. голова кружилась . виски сжимало Все эти годы он стоял на учете у невролога и лечился После окончания школы учился в коллкдже в Краснодаре , там врач поставила дигноз Гидроцефалия В 20 лет сделали ЭЭГ. вот заелючение--- Диффузные изменения электрической активности головного мозга с ирригацией и снижениемфункционального состояния нейроновна фоне которых по правойконвекситальнойповерхности регистрируютсянегрубого характера патологические формы активности. не исключающиепонижение порга судорожной готосности мзга. Признаки вовлечения и дисфункции срединно- стволовых структур. В 24 года сделал МРТ в ин-те Склифасовского в Москве Вот результат---Срединные структуры не смешаны. 3-й. 4-й желудочки мозга не расширены.Боковые желудочки симметричны . не расширены ВКК2-11%. Цистерны основания мозга прослеживаются. не деформированы.Ссильвиевыщелии конвекситальные борозды прослеживаются с обеих сторон. умеренно расширены. Участков патологического МР- сигнала в веществе мозга не выявлено. Ствол мозга без особенностей. мозжечок симметричный однородной структуры Церебро-спинальный переход без особенностей ЗАКЛЮЧЕНИЕ----МР-признаки умеренно выраженной наружной гидроцефалии. Контрастные усиления не проводились Сейчас он нервозный . необщительный . друзей нет . девушки нет . работы временные . Депрессии Извините . что так много написала. это мой единственный ребенок... Сейчас он в Москве . В какую клинику обратиться.? Такое возможно вылечить ? С уважением
В любом случае - лечить надо, а уж сколь успешно будет лечение, покажет время. Попробуйте обратиться на кафедру неврологии в Московский государственный медико-стоматологический университет, - там хорошие специалисты по эпилепсии.