Консультации / Аллергология и иммунология

Можно ли решить мою проблему с аллергией на корвалол и ему подобных Спасибо

Здравствуйте. У меня поливалентная аллергия на медикаменты, химию, некоторые травы. Внешне аллергия не проявляется никак, только внутренне ::головокружение, сердцебиение, тревога, тошнота, затрудненное дыхание. Лет 17 не принимаю никаких лекартсв, только травы, есть серьезные хронические заболевания . Но самая моя большая проблема в том, что аллергия на корвалол и ему подобных (валокордин, барбовар... что капельно) мне даже не нужно его пить, достаточно соседке принять это лекарство и я чувствую в радиусе за 100 метров. Запах лекарства могу и не ощущать, просто становится плохо. Сердце сжимает в груди, головокружение, зуд внутренний , сначала лицо, ротовая полость, глаза, потом по всему телу, очень плохое самочувствие. И при всем при этом я не могу выпить антигистаминный препарат, из за страха перед лекарствами и есть аллергия и на антигистаминные. В связи с этой проблемой приходится постоянно переезжать, да везде меня преследует этот корвалол. На днях зашла в кафе, и почувствовала себя плохо , обычно такая реакция только на этот препарат. Запаха не ощущаю, но говорю персоналу : у вас здесь лекарствами пахнет. -А, да ,у меня муж корвалол пил часа два назад. Я его чувствую даже в автобусе, если он у кого то лежит в сумочке. И мне реально становится не хорошо. Конечно же я покидаю автобус и подобные помещения. Но как жить дальше с этой проблемой, когда даже жить негде из за этого. Прошу вас если есть что то, что может помочь, напишите пожалуйста. Заранее благодарна. Таня.
То,что Вы описываете - не аллергия.