Консультации / Педиатрия

Почему ребенок не набирает вес?

Ребенок недоношенный ( родилась на сроке 6,5 мес с весом 980г) в настоящее время ей седьмой месяц- вес 4400г, перенесла операцию в трехмесячном возрасте( шунтирование) диагноз:гидроцефалия, до операции произошел сепсис. В течении 6 месяцев находится в стационаре, под наблюдением врачей. Ребенок на искусственном вскармливании, сменили несколько смесей, не прибавляет в весе. Можно ли начать давать ребенку козье молоко, и вводить питание по возрасту?. Что еще можно предпринять?
Здравствуйте! нет, козье молоко цельное, конечно, нельзя. Этим можно только навредить, прикормы вводить--тоже под вопросом, надо смотреть ребенка, чтобы понимать, как малыш справляется с перевариванием. этим должен опытный гастроэнтеролог заниматься,чтобы установить причину того, что малыш не набирает в весе. Есть такой врач? занимается ребенком? если нет, очень важно поскорее найти такого специалиста, чтобы он очно разобрался в ситуации. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся