Консультации / Педиатрия

Ребенок не набирает вес

Здравствуйте, прошу помощи. Ребенок родился в 38 недель, 54см, 3420, врождённый вывих левого бедра (наследственное). В 3 мес весил 5400, рост 60 см, положили на вытяжение, 3 нежели лежал на вытяжении одели гипсовую повязку, через 2 мес сняли гипс т.к. он не удержался вывих и снова на вытяжку на 1,5 мес. В итоге на клей пошло химический ожог и мы ушли из больницы, т.к. вытяжка не дала никаких сдвигов, а уже пошла атрофия мышц на ногах, в связи с чем задержка развития. Вес перестал набирать после перенесенных ожогов с 7 месяцев, вес 6800 рост, получилось измерять только в 9 мес 71 см, нам уже 11,5 мес вес и рост тот же. По копрограмме пища быстро переваривается, дизбактариоз 2 ст. (принимал бифидумбактерин бактерий, не помогло, сейчас назначен хелак форте) увеличена печень. Кушаем по 200мл, 5 раз кроме питья. Мясо 100 гр, творог, овощные и фруктовые пюре, каша 1-2р в день (из готовых растворимых для детей), смесь 1 р в день, (для маловесных симилак) гармония в норме, УЗИ щитовидной железы хорошее, принимали курсами креон, алмиба. После очередного курса массажа начел если есть за, что схватится вставать, сидит и раскачивается, переворачивается на живот, с живота на спину только если помочь с рукой. Наши врачи списывают все на стресс, но уже столько времени прошло у меня паника, надежда на Вашу консультацию, что делать.
Здравствуйте! больше всего Вас беспокоит задержавшую двигательного развития? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
В данный момент больше всего меня беспокоит вес ребенка 6,8 кг он такой с 7 мес нам уже 11,5 мес, почему если ребенок ест 5 раз в сутки по 200 мл плюс 200 пьет, срыгивания нет, вес вообще не набирается на протяжении 5 мес.? Спасибо.
Здравствуйте! если ребенок хорошо кушает и не набирает вес, значит, по какой-то причине его организм не усваивает питательные вещества и нам нужно эту самую причину найти. Как правило, она кроется в нарушении пищеварения. Я бы рекомендовала консультацию 2 специалистов -- детского гастроэнтеролога и детского эндокринолога. и держите меня. вкусе результатов, это важно! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся