Консультации / Гинекология

Плод не набирает вес

Здравствуйте! У меня беременность 36 недель (по месячным). Делала УЗИ на 32 неделе, вес плода - 1600 г, отклонений нет. За 3 недели я сама ни грамма не прибавила в весе и после полового акта и небольших физ.нагрузок животик стал твердым. Он не болит, просто всегда раздутый и тяжелый. При пальпации врачи тонуса не обнаруживают. Когда ложусь на спину, он становится мягче, как только встаю или сажусь - твердый. И так уже больше 3 недель. УЗИ на 35неделе показало, что вес плода - 1700 г, т.е. доча у меня почти не набрала. Умеренное маловодие, ИАЖ-100. Остальные показатели в норме. Доплер, КТГ - хорошие. Врачи не могут сказать, почему моя малышка не набирает вес, но мне кажется, ей мешает мой всегда твердый живот. За беременность я набрала всего 3 кг, сейчас 52 кг. при росте 164 см. Сама родилась недоношенная - 1700 г, на 8-ом месяце. Врачи говорят, что это просто маловесный плод. Ничего не назначают. Но я очень переживаю. Что Вы можете сказать по этому поводу? Заранее большое спасибо!
Здравствуйте! Если по УЗИ ставят маловодие, то надо найти причину этого маловодия.