Консультации / Педиатрия

Мои дети не набирают вес

Здравствуйте, я решила написать вашим специалистам от безысходности. Я не знаю, что делать? Кому обратиться? Моей дочке 3 года , а сыну 1 и 8 месяцев. Они оба не набирают вес. Месяц назад дочка весила 15 килограмм, а сын 11 . Я не знаю почему но мои дети рождаются с очень маленьким весом. Дочь родилась с весом 2 кило 800, а сын 2 и 900. На фоне ровесников они выглядят очень худыми. Я устала от взглядов людей, когда они смотрят на моих как на неполноценных. Помогите мне, пожалуйста!
Здравствуйте! В норме по центильным таблицам вес девочки в 3 года должен быть от 13,8 до 16 кг, мальчика в 21 месяц должен быть от 10,6 до 12,2 кг. Ваши дети укладываются в свои возрастные нормы. Не нужно так переживать, тем более, если они хорошо и правильно кушают, а значит получают полностью все необходимые им для роста и развития микроэлементы и витамины. Если у вас все таки есть сомнения, обратитесь к диетологу, после осмотра доктор так же оценит вес ваших деток и при необходимости добавит в рацион то, что нужно вашим деткам. Помните, что все дети индивидуальны!