Консультации / Педиатрия

Ребёнок не набирает вес

Добрый день! Скажите почему ребёнок может не набирать вес? Ребёнку 3 месяца полностью на гв, в первый месяц набрали 1,5 кг, во второй 1кг, а сейчас прошёл месяц и столько сколько и весили вести. Страшно ли это?
Добрый день! Причин может быть 2: дисбактериоз или молочный белок в питании мамы, он может перегружать детское пищеварение. Поэтому в таких случаях маме - исключить все молочное, пить чай с фенхелем. Ребенку -курс пробиотиков (хилак, бифидум) Здоровья Вам!