Консультации / Гастроэнтерология

Каловые камни

Во время УЗИ брюшной полости, выявили множество каловых камней до 2 см в диаметре. Мне 51 год, запорами не страдаю, наоборот, не менее одного раза в неделю пью закрепляющие, т.к. часто возникает диарея. Продукты ем качественные, но т.к. в магазине покупая свежие продукты, часто оказывается, что они не совсем свежи, или с вредными добавками, желудок дает реакцию. От салатов, от кваса, от молока, от еды в кафе, от еды в гостях диарея в большинстве случаев возникает диарея. К какому специалисту мне обратиться по поводу выведения камней? Если принимать касторовое масло, точно ли все выйдет?
Я в своем опыте работы при проведении колоноскопии или УЗИ с каловыми камнями не сталкивалась...
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Каловые камни» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 июня 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.