Консультации / Гастроэнтерология

Калловые камни

Здравствуйте!!! у меня такая проблема...длительно страдаю запорами и повышенным газообразованием...два года назад началось громкое урчание по всему кишечнику...независимо от приема пищи..(пропивала ромашку...фукойдан урчание уменьшилось но все равно беспокоит).справлялась до сего момента без слабительных...а месяц назад произошел каловый завал у входа...большой объем кала твердого у входа...использовала глицериновую свечу...и теперь осталась эта проблема...самостоятельно не могу опорожниться приходится помогать давление на ягодицы руками. позывы есть часть кала выходит сам а остальное я надавливаю...кал твердый...соблюдаю питьевой режим ем слабительные продукты...сливу в том числе...и вот еще если я боле менее нормально опорожняюсь у меня тостый кал...ничего при этом нигде не болит...купила креон 25000 и триметад 200мг но не знаю в какой дозировке эти препараты пить и сколько дней...подскажите пожалуйста...и можно принимать одновременно с этими препаратами фитомуцил..для размягчения кала.заранее спасибо за ответ
Вам не нужны эти препараты! Чего вам действительно нужно так это пойти на прием к доктору и сейчас наверное я бы промыл а потом решал о первоисточнике проблемы и ее решении