Консультации / Кардиология

Холтер

1. Женский пол возраст 44 года. 2. Суброхнаидальное кровоизлияние в 2008 году. Судорожный синдром. Гипотериоз,пью 175 мк. «Эутирокс» Ампутация матки с придатками,принимаю «Фемостон» 2/10 3. Нарушение Ритма,жжение за грудиной,сдавливание в области сердца,шеи. Имеют приступобразный характер. Прошла суточный мониторинг. Данные «Холтера» Общее число QRS : 106107 Средняя ЧСС : 78 уд/мин\ Макс ЧСС : 42уд/мин Общее число ЖЭС : 2 (<0.1 ЖЭС/час, <0.01% от QRS ) Число морфологических типов - 1 Одиночный ЖЭС - 2 Одиночный НЖЭС - 16 Паузы Общее Число - 4 Максимальная по продолжительности - 1572 Число эпизодов брадикардии - 2 Мин. ЧСС в серии пауз - 38уд/мин Эпизоды депрессии ST ( .1.0 mm. > 1 Min ) Общее число эпизодов - 2 Общая длительность - 5 минут Макс. длительность - 3 минуты Ср. ЧСС в начале эпизода - 89 уд/мин Макс. депрессия ST - 1.5 mm Заключение : По данным ХМ ЭКГ длительность 23:15 регистрируется синусовый ритм с макс. ЧСС 170 уд/мин Минимальный ЧСС - 42 уд/мин. Средняя ЧСС 78 уд/мин Единичная эктопическая активность - 2 желудочных,16 суправентрикулярных экстрасистол Зарегистрированный паузы с минимальной ЧСС в серии пауз 38 уд/мин Выявлены эпизоды депрессии сигменты ST с макс. 1.5мм,длительностью 3 минуты Изменение ишемического типа. Объясните есть ли что нибудь серьезное?
Скорее всего, ничего серьезного нет. "Изменения ишемического типа" у женщины в 44 года, скорее всего, носят неспецифический характер.