Консультации / Гинекология

Таблетки Мидиана

Здравствуйте! Я всегда страдала от сильных болей и недомоганий в период месячных, недавно мне стало так плохо, что пришлось вызвать скорую. Там же мне порекомендовали по окончании менструации немедленно посетить гинеколога, что я и сделала. Врач посоветовал мне за неделю до начала менструального цикла греть живот теплой бутылкой, на ночь пить асперин и начать пить противозачаточные Мидиана. Сказал что это избавит от угревой сыпи, от болей и плохого самочувствия. Данным видом контрацепции я никогда не пользовалась, и слышала, что перед тем как начать пить противозачаточные таблетки необходимо сдать анализы, чтоб врач по моему гормональному фону назначил мне более подходящие. Так ли это и можно ли мне пить эти таблетки?
Добрый день. Такое обследование проводится не всегда, только по показаниям. Но если у вас есть проблемы с кожей, то вам надо сдать анализы на содержание мужских половых гормонов и пройти УЗИ.