Консультации / Травматология и ортопедия

Нужна ли операция на коленном суставе

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, по результатам МРТ вот такой диагноз: соотношение костей в коленном суставе не нарушено. МР-сигнал бедренной кости изменен за счет не резко выраженного отёка костного мозга. Гиалиновый хрящ суставных поверхностей умеренно истончен. Разрыв медиального мениска 4 степени со смещением переднего рога кпереди. Повышение сигнала от утолщенной передней крестообразной связки с частичным прерыванием ее волокон (2степень). Отек и частичное прерывание медиальнной коллатеральной связки (2 степень). В полости сустава небольшое количество жидкости. Параартикулярные ткани не изменены. Заключение: разрыв медиального мениска, передней крестообразной и медиальной коллатериальной связок. Я занимаюсь спортом и свою жизнь планирую связать со спортом. Нужна ли в данном случае операция?
Здравствуйте ! Нужно лечить не заключение Мрт , а Вас! Вы не указали какие жалобы есть. Если болит, беспокоит, мешает тренировкам, есть нестабильность сустава, то да, однозначно нужно оперировать .