Консультации / Эндокринология

Связан ли артроз коленных суставов с аутоимунным тиреоидитом

Добрый день!Мне поставили диагноз артроз коленных суставов 1й степени, а также аутоимунный териоидит. Подскажите, пожалуйста, может ли заболевание щитовидной железы влиять на суставы? Нужно ли как-то лечить данное заболевание щитовидной железы? Необходимо ли определять количество йода в моче или сдавать еще какие-либо анализы? Гормоны: ТТГ-1,0; св. Т4-15,0; антитела- АТ к ТПО - 224,5 (при норме 0-34); АТ к ТГ - 282,4 (0-115). Прилагаю заключение УЗИ.
К вопросу приложено фото
Напишите более подробную информацию о Вас. Возраст, пол, чем еще болеете.