Консультации / Эндокринология

Лишний вес

Здравствуйте! Мне 28 лет, рост 167 и при этом вес 77 кг, никак не могу похудеть, диеты не помогают, а физ нагрузок и так хватает - у меня 2 детей - 2 и 4 года - побегать, потоскать детей и их коляски с велосипедами, в принципе до родов был такой же вес, сейчас сильно лезут волосы - после 2 родов сначала понемногу лезли, а теперь совсем сильно, потеряла больше половины шевелюры, обратилась к эндокринологу, сдавала анализы, обнаружили восполнение щитовидной железы, ТТГ - 4,2 остальные показатели в норме, прописали эутирокс 25мг, пью уже 3 месяца, но никаких изменений, только слегка поправилась - около 2 кг. по ИМТ мой вес должен быть около 60 кг, но мне бы хоть до 70 похудеть, что надо делать, может какие анализы сдавать еще, к какому специалисту обращаться, диетологов у нас нет, может ли быть связано выпадение волос с избыточным весом?
Добрый день! ТТГ был увеличен для адаптации вашего обмена к реалиям жизни (после родов, лактация, нагрузки и проч), а гормон нарушает этот механизм, тем более анаболическая доза - т.е. на увеличение массы. Неграмотный подход к лечению. Волосы это свидетельство неблагополучия в организме. Обращайтесь к другому врачу