Консультации / Неврология

Афетивно респераторное заболевание G40.5

здравствуйте,подскажите пожалуйста у нас на выписке значилось G40.5(особые эпелепестические синдромы)ребенку 1.5 года началось 5 месяцев назад,суть болезни закатывание,бывали аж до потери сознания.Пытались лечиться в больницы,но врачи так и не увидели ни одного припадка,а сейчас лезут глазные зубы и припадки снова появились бывает аж до 4 раз за день.Врач собирается выписать нам депакин.как и насколько он безопасен в столь малый возраст?Какова вероятность что припадки пройдут без каких либо осложнений после того как вылезут зубы.возможно ли что ребенок это все перерастет?не хочеться ребенка с малого возраста испортить жизнь,просто по инструкции депакина глаза на лоб вылезли от побочных эффектов.
Здравствуйте. Если у ребенка действительно аффективно-респираторные приступы, то антиэпилептическое лечение не нужно. Иногда бывает трудно установить диагноз из-за каких-либо особенностей ребенка или результатов его обследований, поэтому постарайтесь получить второе мнение невролога-эпилептолога.